Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire, 200 ml

Produit biocide pour chiens, chats et rongeurs

17,10 € 18,01 € -5%

(85,50 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Agit en quelques secondes
  • Efficace également sur les larves et les œufs
  • Protection de la peau et soin du pelage

Souvent acheté avec Bio Schutz Spray Antiparasitaire pour Animaux de Compagnie, 500 ml

Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire, 200 ml 17,10 € (85,50 € / L)
Bio Schutz Spray Antiparasitaire pour Animaux de Compagnie, 500 ml 19,39 € (38,78 € / L)
Coût total : 36,49 €
Description

Ce shampooing spécialement conçu pour les chiens, les chats et les rongeurs élimine en quelques secondes les infestations aiguës de parasites, y compris les larves et les œufs. Sa formule contient de précieux ingrédients, comme de l’huile de jojoba et de la vitamine E, qui protègent la peau du dessèchement et laissent le pelage soyeux et brillant.

Remarque importante : toujours lire l’étiquette et les informations relatives au produit avant utilisation.

Mode d’emploi :

  • Appliquer le produit sur le pelage mouillé (1 à 2 ml par kg de poids de l’animal).
  • Bien masser, laisser agir quelques minutes, puis rincer abondamment.

Remarque : les agents nettoyants d’origine végétale produisent peu de mousse.

Art. N°: BSZ-BS470
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 9006226004700
Fabricant N° : BS470
Marques: Bio Schutz
Caractéristique du produit: Soin nourrissant, Contre tiques et puces, Agit aussi contre les larves et œufs
Phase de vie: Adulte, Junior, Senior, Chaton, Chiot
Avertissements: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l’eau si nécessaire., Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses., Conserver le produit en lieu sûr et hors de portée des enfants.
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Utiliser les produits biocides avec précaution. Lire l'étiquette et les informations sur le produit avant utilisation.
Concentration en principe actif
Concentration en principe actif pour (1 kg)
Géraniol 0,5 g
Informations juridiques
Fabricant: Luxor Interchem Ges.m.b.H., Laxenburger Str. 165-171, 2331, Vösendorf, Autriche, www.bioschutz.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder