Nourriture et Volières pour Oiseaux

Hébergements adaptés aux besoins des animaux de compagnie particuliers

Les oiseaux sont des colocataires très particuliers et ont, selon les espèces, des besoins spécifiques. C'est pourquoi l'équipe de Zoolini sélectionne avec soin des articles tels que cages, litières, nourriture et bien d'autres encore.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marques
Filtre

Oiseaux: 1 - 30 de 95 produits

Versele Laga Prestige – Perruches Ondulées

Versele Laga Prestige – Perruches Ondulées, 20 kg

  • Avec des ingrédients de qualité
  • Pour une bonne condition physique
  • Pour perruches et autres petits perroquets
46,78 € 51,98 € (2,34 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga Prestige - Tourterelles

Versele Laga Prestige -​ Tourterelles, 1 kg

  • Idéal pour une distribution au sol
  • Avec des ingrédients de qualité
  • Pour une bonne condition physique
4,23 € 4,70 € (4,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bactazol Nettoyant Universel

Bactazol Nettoyant Universel, 500 ml

  • Légèrement alcalin
  • Parfum frais d'agrumes
  • Pour la maison et les intérieurs où vivent des animaux
8,72 € 9,69 € (17,44 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga Prestige – Sable de Coquillages

Versele Laga Prestige – Sable de Coquillages, Premium Marine (5 kg)

  • Parfum anis
  • Stérilisé à haute température
  • Sans poussière et respectueux de l’environnement
6,21 € 6,91 € (1,24 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kräcker® - Trio-Mix Œufs, Fruits, Miel pour Canaris

Vitakraft Kräcker® -​ Trio-​Mix Œufs, Fruits, Miel pour Canaris, 3 pièces

  • 3 variétés différentes
  • Cuit sur bois naturel non traité
  • Sans sucres ajoutés
3,10 € 3,45 € (1,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga NutriBird P15 Tropical

Versele Laga NutriBird P15 Tropical, 1 kg

  • Granulés extrudés
  • À base de céréales, de fruits et d'arachides
  • Pour lutter contre le comportement alimentaire sélectif
18,57 € 20,64 € (18,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Biscuits – Biscuits aux Graines Bienfaisantes pour Oiseaux

Versele Laga Biscuits – Biscuits aux Graines Bienfaisantes pour Oiseaux, 6 pièces

  • Avec des œufs et des graines
  • Facile à digérer
  • Contribuent à une bonne condition physique
4,59 € (0,77 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga Premium - Canaris

Versele Laga Premium -​ Canaris, 800 g

  • Mélange de graines
  • Enrichi en vitamines, minéraux et acides aminés
  • Favorise la digestion et la forme physique
10,08 € 11,21 € (12,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cat's Best Litière Universelle pour Chats

Cat's Best Litière Universelle pour Chats, 5,50 kg

  • Litière d'appoint pour chats, rongeurs et oiseaux
  • Faible dégagement de poussière et non agglomérante
  • 100 % biodégradable
11,18 € 11,77 € (2,03 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga Bâtonnets pour Perruches

Versele Laga Bâtonnets pour Perruches, Fruits exotiques (60 g)

  • Pour perruches ondulées
  • Croustillant & cuit au four
  • 2 pièces
2,72 € 3,03 € (45,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Perle® Premium - Nourriture pour Perruches

Vitakraft Perle® Premium -​ Nourriture pour Perruches, 1.000 g

  • Recette équilibrée
  • Avec des ingrédients naturels
  • Enrichi en VITA® HERBS
5,34 € 5,94 € (5,34 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga Prestige - Perruches

Versele Laga Prestige -​ Perruches, 1 kg

  • Avec des ingrédients de qualité
  • Aliment pour perruches
  • Pour une bonne constitution
7,10 € 7,89 € (7,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Scharpie – Matériau de Nidification Naturel

Quiko Scharpie – Matériau de Nidification Naturel, 100 g

  • Pour perruches, canaris et autres oiseaux
  • Idéal pour la ponte
  • Particulièrement chaud
4,97 € 5,53 € (49,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

beeztees Abreuvoir / Mangeoire pour Perruches

beeztees Abreuvoir / Mangeoire pour Perruches, Noir

  • Pour l'eau et la nourriture
  • Fixation facile avec une pince
  • Dimensions: 6 x 15 x 8 cm
7,84 € 8,72 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga Premium Exotic Fruit – pour Perroquets

Versele Laga Premium Exotic Fruit – pour Perroquets, 750 g

  • Des ingrédients de qualité
  • Avec des céréales, des graines et des fruits
  • 35% de fruits
10,59 € 11,77 € (14,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Matériau de Nidification Coco-Sisal-Jute-Coton

Quiko Matériau de Nidification Coco-​Sisal-​Jute-​Coton, 100 g

  • Pour perruches, canaris et autres oiseaux
  • Idéal pour la ponte
  • Chaud et confortable
4,97 € 5,53 € (49,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Karlie Gamelle pour Cage avec Fixation à Vis

Karlie Gamelle pour Cage avec Fixation à Vis, S

  • Plus d'hygiène
  • Bol amovible
  • En acier inoxydable robuste
4,97 € 5,53 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Med V Liquide à l’Huile d’Origan pour Oiseaux d’Ornement

Quiko Med V Liquide à l’Huile d’Origan pour Oiseaux d’Ornement, 30 ml

  • Soutient le bien-être général
  • À administrer via l’eau ou la nourriture
  • Adapté à une administration quotidienne
9,34 € 10,38 € (311,33 € / L)

Livraison jusqu'au 28 octobre

Quiko Sels de Bain pour Oiseaux d’Ornement

Quiko Sels de Bain pour Oiseaux d’Ornement, 1.000 g

  • Pour l'eau du bain
  • Idéal pendant la mue
  • Élimine les squames et la poussière
28,69 € 31,88 € (28,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Versele Laga Prestige - Perroquets

Versele Laga Prestige -​ Perroquets, 3 kg

  • Pour les perroquets
  • À base d'ingrédients de qualité
  • Pour une bonne constitution
22,82 € 25,36 € (7,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

beeztees Gamelle pour Perroquets - Blanche

beeztees Gamelle pour Perroquets -​ Blanche

  • À suspendre ou à poser
  • En plastique robuste
  • Dimensions : 7 x 10,5 x 5 cm
3,23 € 3,59 €

Livraison jusqu'au 27 octobre

Karlie Gamelle Suspendue en Acier Inoxydable

Karlie Gamelle Suspendue en Acier Inoxydable, XS

  • Pas de renversement
  • Les aliments restent propres
  • Support avec bol amovible
3,72 € 4,14 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

JR Farm Spécialités à Base de Fruits Secs

JR Farm Spécialités à Base de Fruits Secs, 200 g

  • Contient des acides gras insaturés
  • 4 sortes de fruits secs
  • Convient également aux perruches et aux perroquets
5,97 € 6,64 € (29,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Abreuvoir/ Mangeoire pour Oiseaux avec Bec Verseur - Blanc

beeztees Abreuvoir/ Mangeoire pour Oiseaux avec Bec Verseur -​ Blanc

  • Pour des aliments et de l'eau propres
  • Pour boire facilement
  • Dimensions : 5,5 x 13 cm
2,47 € 2,75 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

beeztees Perchoir en Bois avec Support

beeztees Perchoir en Bois avec Support, 43 cm

  • Pour cages & volières
  • Utilisation optimale de l’espace
  • Montage simple et rapide
9,59 € 10,66 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Levure de Bière Spéciale pour Oiseaux Ornementaux

Quiko Levure de Bière Spéciale pour Oiseaux Ornementaux, 400 g

  • Produit de haute qualité
  • Idéal pendant la reproduction et la mue
  • Refermable
17,20 € 19,12 € (43,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spray Anti-Acariens et Anti-Tiques pour Petits Animaux et Oiseaux

ARDAP Spray Anti-​Acariens et Anti-​Tiques pour Petits Animaux et Oiseaux, 100 ml

  • Produit biocide
  • Effet répulsif
  • À base d'huile de lavande et de pyrèthre
13,70 € 15,23 € (137,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

beeztees Perchoir en Plastique avec Support 22 cm

beeztees Perchoir en Plastique avec Support 22 cm, Gris (2 pièces)

  • Construction facile
  • Fabriqué en plastique robuste
  • Contenu : 2 pièces
2,73 € 4,56 € (1,37 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cat's Best Litière - Universal

Cat's Best Litière -​ Universal, 22 kg

  • Litière d'appoint pour chats, rongeurs et oiseaux
  • Peu poussiéreuse et non agglomérante
  • 100 % biodégradable
39,92 € 44,36 € (1,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Esschert Design Suspension de Nichoir

Esschert Design Suspension de Nichoir

  • Outil pratique
  • Matériau : fer
  • Dimensions : 4,8 x 1,7 x 12 cm
5,10 € 5,67 €

Livraison jusqu'au 12 octobre