Cat's Best Litière - Universal, 22 kg

Accessoires et produits d'hygiène pour chats, rongeurs et oiseaux

44,49 €

(2,02 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 22 kg

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Litière d'appoint pour chats, rongeurs et oiseaux
  • Peu poussiéreuse et non agglomérante
  • 100 % biodégradable

Souvent acheté avec Heumanderl Foin - 6 kg, 6 kg

Cat's Best Litière - Universal, 22 kg 44,49 € (2,02 € / kg)
Heumanderl Foin - 6 kg, 6 kg 32,99 € (5,50 € / kg)
Coût total : 77,48 €
Description

Une solution polyvalente pour les foyers accueillant plusieurs espèces d’animaux : Cat's Best Universal est une excellente litière complémentaire pour les zones particulièrement exposées à l’humidité, notamment autour des abreuvoirs. Adaptée aux rongeurs, aux oiseaux et aux chats, elle est composée à 100 % de fibres végétales.

Cette litière en granulés est non agglomérante, produit peu de poussière et est biodégradable. Le fabricant la recommande comme litière complémentaire pour les zones humides ou lorsque la litière doit être renouvelée fréquemment.

Bon à savoir : aucun arbre n’est abattu pour fabriquer Cat's Best ! Cette litière est produite à partir de matières premières secondaires issues du bois, certifiées PEFC et provenant de l’industrie du bois, contribuant ainsi à une utilisation optimale des ressources.

Art. N°: CSB-110704
Contenu : 22 kg
Code-barres EAN : 4002973000472
Fabricant N° : 110704
Marques: Cat's Best
Conseils de conservation: Conserver au sec, Protéger de l’humidité
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde
Espèce d’oiseau: Perroquet
Caractéristique du produit: Biodégradable, Faible en poussière
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Informations juridiques
Fabricant: J. RETTENMAIER & SÖHNE GMBH + CO KG, Holzmühle 1, 73494, Rosenberg, Allemagne, www.jrs.de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Cat's Best Litière - Universal