dogz finefood Classic No. 10 Agneau, 100 g

Recette adaptée à l’espèce avec une teneur élevée en viande

2,79 €

(27,90 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Taille: 100 g

En stock à partir du 16 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 23. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Aliment complet premium pour chiens
  • Délicatement cuit à la vapeur
  • Sans viande reconstituée & sans agents de charge

Souvent acheté avec Happy Dog Croquettes Supreme Montana, 10 kg

dogz finefood Classic No. 10 Agneau, 100 g 2,79 € (27,90 € / kg)
Happy Dog Croquettes Supreme Montana, 10 kg 88,99 € (8,90 € / kg)
Coût total : 91,78 €
Description

Cette nourriture humide de haute qualité pour chiens renferme une grande quantité d’ingrédients frais, délicatement préparés selon une recette savoureuse et adaptée à l’espèce, inspirée de la nature. Elle permet de gâter chaque jour votre compagnon à quatre pattes avec une sélection exquise de viande fraîche, de poisson et d’abats, tout en lui apportant une base nutritionnelle précieuse pour une vie pleine de vitalité.

  • Aliment complet premium pour chiens adultes
  • Recette adaptée à l’espèce, inspirée de la nature
  • Teneur élevée en protéines animales
  • Ingrédients soigneusement sélectionnés tels que viande fraîche, poisson et abats de grande qualité
  • Cuisson douce à la vapeur, préservant les nutriments, vitamines et minéraux essentiels
  • Avec agneau, courgettes, airelles, épinards, huile de pépins de raisin et sauge
  • Convient également aux chiens présentant des sensibilités alimentaires
  • Sans viande reconstituée, sans farine de viande, sans agents de charge ni substituts de viande, sans protéines de soja, sans céréales, sans gluten, sans sucres ajoutés, sans exhausteurs d’appétence ni arômes, colorants ou conservateurs artificiels
  • Sans expérimentation animale ni OGM
  • Qualité premium made in Germany

Rations recommandées :

  • Distribuer chaque jour une quantité correspondant à 3 à 5 % du poids corporel du chien.
  • Veiller à toujours mettre de l’eau fraîche à disposition.
Art. N°: DFF-079501
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 4260101763501
Fabricant N° : 079501
Marques: dogz finefood
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans farines animales, Sans colorants artificiels, Sans colorants ni arômes artificiels, Sans arômes artificiels, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans gluten, Sans soja
Phase de vie: Adulte
Composition

Agneau

65 % agneau (muscle, cœur, foie, poumons, panse), 25,7 % eau , 4 % courgette, 3 % canneberges, 1 % épinards, 1 % Minéraux, 0,2 % huile de pépins de raisins, 0,1 % sauge

Ingrédients

Composants analytiques - Agneau

Ingrédients
protéine brute 10,2 %
fibre brute 0,4 %
huiles et matières grasses brutes 6,3 %
cendres brutes 2,2 %
humidité 76 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine D3 (3a671) 200 UI
zinc sous forme de sulfate de zinc, monohydraté (3b605) 25 mg
Manganèse (3b503) 1,4 mg
iode (3b202) 0,75 mg
Informations juridiques
Fabricant: Pets Nature GmbH, Porschestraße 9, 70736, Fellbach, Allemagne, petsnature@petsnature.de, www.petsnature.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit dogz finefood Classic No. 10 Agneau