Dokas Blanc de Poulet à la Banane, 70 g

Friandises pour chiens

4,49 €

(64,14 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec des morceaux de banane sucrée
  • Particulièrement savoureux
  • Idéal entre les repas

Souvent acheté avec Dokas Spirale à Mâcher à la Poitrine de Canard, 110 g

Dokas Blanc de Poulet à la Banane, 70 g 4,49 € (64,14 € / kg)
Dokas Spirale à Mâcher à la Poitrine de Canard, 110 g 7,39 € (67,18 € / kg)
Coût total : 11,88 €
Description

Le blanc de poulet associé à de savoureux morceaux de banane apporte une délicieuse touche sucrée à ce snack particulièrement gourmand. Une récompense irrésistible pour faire plaisir à votre chien !

Rations recommandées

  • Idéal comme snack ou récompense entre les repas principaux.
  • Si nécessaire, réduire la ration quotidienne de nourriture en conséquence.
  • Veiller à toujours laisser suffisamment d’eau potable à disposition du chien.
  • Après ouverture, conserver l’emballage dans un endroit frais et sec.
  • Toujours bien refermer le sachet et consommer son contenu dans les meilleurs délais.
  • Le sachet absorbeur contenu dans l’emballage permet de préserver la fraîcheur du produit.
  • Donner le snack uniquement sous surveillance.
Art. N°: DOK-180330
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 4251276200335
Fabricant N° : 180330
Marques: Dokas
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

57 % filet de poulet, 35 % banane, sous-produits végétaux, Minéraux

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients par portion (100 g)
protéine brute 33,3 %
fibre brute 0,5 %
Matières grasses brutes 12,3 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 2,8 %
teneur en humidité 13 %
énergie 392 kcal
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Dokas Handelsgesellschaft mbH, Leimkugelstraße 7, 45141, Essen, Allemagne, www.dokas.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dokas Blanc de Poulet à la Banane