Felisept Family Comfort – Recharges, Lot Économique, 135 ml

Formule sans phéromones

62,49 €

(462,89 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 135 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 3 flacons de 45 ml
  • En cas de tension et de conflits
  • À base de véritable herbe à chat

Souvent acheté avec Felix Mégapack 80x85g "As Good As It Looks" - Saveurs de la Campagne, 6.800 g

Felisept Family Comfort – Recharges, Lot Économique, 135 ml 62,49 € (462,89 € / L)
Felix Mégapack 80x85g "As Good As It Looks" - Saveurs de la Campagne, 6.800 g 50,99 € (7,50 € / kg)
Coût total : 113,48 €
Description

Idéal pour les foyers avec plusieurs chats !

Ce lot économique pratique contient trois flacons de recharge Family Comfort de 45 ml chacun pour votre diffuseur Felisept !
Chaque flacon convient aux pièces de 50 à 60 m2 et offre jusqu’à 30 jours d’utilisation. Une fois le flacon placé dans le diffuseur, ses ingrédients se diffusent dans l’air. L’herbe à chat naturelle qu’il contient peut accompagner vos chats en cas de stress lié à la cohabitation ou au territoire et favoriser des interactions plus sereines, une meilleure entente et l’envie de jouer.

Dans les foyers où vivent plusieurs chats, de petits conflits et des tensions peuvent parfois survenir. Certains chats réagissent en se cachant davantage, tandis que d’autres manifestent leur stress par des comportements indésirables, comme des mictions inappropriées, des griffades ou une perte d’appétit. Family Comfort de Felisept ne contient aucune phéromone et offre un soutien pratique dans les situations de stress.

Remarque : le diffuseur n’est pas inclus.

Art. N°: FST-250811
Contenu : 135 ml
Code-barres EAN : 4019181508119
Fabricant N° : ART06232
Marques: Felisept
Domaine d’application: Anxiété et Stress
Avertissements: Veuillez lire attentivement toutes les consignes d’utilisation et de sécurité et les conserver pour une consultation ultérieure.
Consistance / format: Prise
Composition

Nepeta Cataria (véritable herbe à chat)

Consignes de sécurité et avertissements

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Felisept Family Comfort – Recharges, Lot Économique