Felisept Home Comfort – Recharges, Lot Économique, 135 ml

Un lot pratique de 3 pour votre diffuseur !

62,49 €

(462,89 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 135 ml

En stock à partir du 21 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 28. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 3 flacons de 45 ml
  • En cas de tension et de stress
  • À base d'herbe à chat et sans phéromones

Souvent acheté avec Leonardo Duck with extra Pulled Beef, 70 g

Felisept Home Comfort – Recharges, Lot Économique, 135 ml 62,49 € (462,89 € / L)
Leonardo Duck with extra Pulled Beef, 70 g 2,39 € (34,14 € / kg)
Coût total : 64,88 €
Description

Ce lot pratique contient trois recharges Home Comfort de 45 ml chacune pour votre diffuseur Felisept !
Chaque flacon convient à une pièce de 50 à 60 m2 et dure jusqu’à 30 jours.

Lorsqu’ils sont stressés, les chats ont notamment tendance à se cacher davantage. Ils peuvent également adopter des comportements indésirables tels que le marquage du territoire, les mictions, les griffades sur les meubles ou encore présenter une perte d’appétit. Un déménagement, l’arrivée d’un nouveau meuble, un changement d’alimentation ou d’autres sources d’inquiétude peuvent être à l’origine de ce stress.

La formule de Home Comfort ne contient pas de phéromones. Felisept utilise de l’herbe à chat naturelle, diffusée dans l’air par le diffuseur. Elle peut aider votre chat à mieux faire face aux situations stressantes et contribuer à réduire les signes de stress.

Remarque : le diffuseur n’est pas inclus.

Art. N°: FST-250806
Contenu : 135 ml
Code-barres EAN : 4019181508065
Fabricant N° : ART06076
Marques: Felisept
Domaine d’application: Anxiété et Stress
Avertissements: Veuillez lire attentivement toutes les consignes d’utilisation et de sécurité et les conserver pour une consultation ultérieure.
Consistance / format: Prise
Composition

Nepeta Cataria (véritable herbe à chat)

Consignes de sécurité et avertissements

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Produits complémentaires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Felisept Home Comfort – Recharges, Lot Économique

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.