Hunter Shampoing pour Pelage Noir, 200 ml

Il met parfaitement en valeur le pelage foncé

12,49 €

(62,45 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nettoyage en douceur
  • Parfum agréable
  • Pour une utilisation régulière

Souvent acheté avec Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml

Hunter Shampoing pour Pelage Noir, 200 ml 12,49 € (62,45 € / L)
Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml 31,99 € (319,90 € / L)
Coût total : 44,48 €
Description

Ce shampooing a été spécialement conçu pour répondre aux besoins des chiens au pelage noir ou très foncé. Il élimine les impuretés en douceur tout en apportant une belle brillance aux teintes foncées du poil. Le pelage de votre chien retrouve ainsi un aspect soigné et éclatant.

  • Pour l’entretien régulier des pelages noirs et très foncés
  • Formule nettoyante douce
  • Pour un pelage brillant et soigné
  • Convient à différentes textures de poil
  • Parfum naturel et agréable
  • Sans huiles minérales, paraffines ni silicones
  • Fabriqué en Allemagne
Art. N°: HUN-62030
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4016739620309
Fabricant N° : 62030
Marques: Hunter
Type de poil: Tous les Types de Poil, Foncé
Caractéristique du produit: Sans paraffine, Sans silicones, Sans huile minérale
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Couleur RAL: RAL 9005
Informations juridiques
Fabricant: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Allemagne, www.hunter.de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hunter Shampoing pour Pelage Noir