Hunter Shampooing Soin de Base, 200 ml

Nettoyage doux pour chaque pelage de chien

12,49 €

(62,45 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Formule au pH neutre
  • Relipidant
  • Sans paraffines

Souvent acheté avec Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml

Hunter Shampooing Soin de Base, 200 ml 12,49 € (62,45 € / L)
Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml 31,99 € (319,90 € / L)
Coût total : 44,48 €
Description

Ce shampooing soin a été spécialement conçu pour les besoins des différentes structures de pelage et nettoie en douceur le pelage du chien des impuretés. En même temps, il lui redonne de la souplesse et le fait briller magnifiquement. Ainsi, le pelage de votre animal de compagnie à quatre pattes retrouve un aspect merveilleusement soigné.

  • Pour le nettoyage régulier du pelage du chien
  • Nettoyant doux et relipidant
  • Formule au pH neutre
  • Pour un pelage merveilleusement brillant et soigné
  • Convient aux différentes structures de pelage
  • Parfum naturel agréable
  • Sans huiles minérales, paraffines et silicones
  • Fabriqué en Allemagne
Art. N°: HUN-62026
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4016739620262
Fabricant N° : 62026
Marques: Hunter
Type de poil: Tous les Types de Poil
Caractéristique du produit: Sans paraffine, Sans silicones, Sans huile minérale
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Allemagne, www.hunter.de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hunter Shampooing Soin de Base