JR Farm Biscuits Complets aux Myrtilles, 80 g

Pour vos rongeurs

5,29 €

(66,13 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 80 g

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Aux myrtilles fruitées
  • Convient également aux lapins nains
  • Céréales complètes croustillantes

Souvent acheté avec JR Farm Galette de Foin au Pissenlit - 75 g, 75 g

JR Farm Biscuits Complets aux Myrtilles, 80 g 5,29 € (66,13 € / kg)
JR Farm Galette de Foin au Pissenlit - 75 g, 75 g 4,79 € (63,87 € / kg)
Coût total : 10,08 €
Description

Ces biscuits complets et croquants constituent une délicieuse friandise pour les rongeurs. Faciles à portionner, ils sont parfaits à donner directement à la main.

  • Pour les rongeurs (à l’exception des octodons, hamsters nains et gerbilles) et les lapins nains.
  • Biscuits complets à la carotte, aux graines de lin et aux myrtilles.
  • Idéals comme friandise ou récompense.

Mode d’emploi : selon la taille de l’animal, donner jusqu’à deux biscuits par jour.

Art. N°: JRF-114617
Contenu : 80 g
Code-barres EAN : 4024344073304
Fabricant N° : 114617
Marques: JR Farm
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde, Souris Colorée, Rat, Chinchilla
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Naturel
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

Maïs, Blé, 12,2 % carotte séchée, 10,4 % graines de lin, millet plata, noix, millet Manna, graines de tournesol, huile de colza, 2 % myrtille, Amidon de pois

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 8,8 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 14,6 %
fibre brute 5 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 1,8 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
Calcium 520 mg
Phosphore 1.747 mg
Sodium 311 mg
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit JR Farm Biscuits Complets aux Myrtilles