Kong Friandises Puppy pour Chiens, Small (198 g)

Friandises pour le jouet KONG®

13,29 €

(67,12 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Taille: Small

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les chiots
  • Au poulet et au riz
  • Ingrédients de qualité

Souvent acheté avec Dokas Cœurs de poulet Lyophilisés pour Chiens, 22 g

Kong Friandises Puppy pour Chiens, Small (198 g) 13,29 € (67,12 € / kg)
Dokas Cœurs de poulet Lyophilisés pour Chiens, 22 g 3,09 € (140,45 € / kg)
Coût total : 16,38 €
Description

Cette délicieuse friandise a été spécialement conçue pour récompenser les chiots pendant leur apprentissage. L’association savoureuse de poulet et de riz est particulièrement appréciée des jeunes chiens. Grâce à sa forme spécifique et à ses dimensions adaptées, la friandise peut être insérée dans le jouet pour chien KONG®.

Remarque : donner uniquement en complément des repas quotidiens et en quantité adaptée, à raison de 2 à 6 friandises par jour. Toujours laisser de l’eau fraîche à disposition.

Art. N°: KOG-47757
Contenu : 198 g
Code-barres EAN : 035585009261
Fabricant N° : 47757
Marques: Kong
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Naturel
Phase de vie: Junior, Chiot
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

céréales[1], viande et sous-produits d'origine animale[2], poissons et sous-produits de poisson[3], huiles et graisses, fruits, sous-produits végétaux

  1. 3 % riz
  2. 12 % poulet
  3. 12 % saumon
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 12 %
fibre brute 2 %
matières grasses brutes 9 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 2 %

Énergie : kilocalories par gramme – 4,2 kcal, pour une portion (10 g).

Additifs

Ingrédients
antioxydants
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Allemagne, www.kongcompany.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Kong Friandises Puppy pour Chiens