purapep Peau & Poils (280 g)

Complément alimentaire pour la peau et le pelage des chiens et des chats

54,99 €

(196,39 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu:

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chiens et chats
  • À l'huile de lin et à la biotine
  • À l'hydrolysat de protéines de lactosérum

Souvent acheté avec Felix Délicieux Duos - Viandes, 4 kg

purapep Peau & Poils (280 g) 54,99 € (196,39 € / kg)
Felix Délicieux Duos - Viandes, 4 kg 22,99 € (5,75 € / kg)
Coût total : 77,98 €
Description

Peau et Pelage est un aliment complémentaire de haute qualité sous forme de poudre, spécialement conçu pour soutenir la peau et le pelage des chiens et des chats. Sa formule repose sur de précieux composants protéiques issus du lactosérum, associés à de la levure de bière, des vitamines du groupe B et des oligo-éléments. Cette combinaison apporte un soutien particulièrement appréciable pendant les périodes de mue.

Mode d’emploi : la poudre peut être mélangée à une petite quantité de nourriture ou à une friandise. Avec des aliments secs, il est recommandé de mélanger la poudre à un peu de liquide. La quantité journalière peut être répartie en deux prises.

Rations recommandées :

Poids normal de l’animal Dosettes par jour
<3 kg 1/2
<6 kg 1
<20 kg 2
<30 kg 3
<40 kg 4
>40 kg 5

Remarque : une dosette (4 g) est incluse dans l’emballage.

Attention

  • Au début, donner uniquement la moitié de la quantité journalière recommandée afin de vérifier que l’animal tolère bien le produit.
  • Ce produit contient de la levure de bière. Ne pas le donner à l’animal en cas d’allergie à cet ingrédient.
Art. N°: PEP-purapep04
Contenu : 280 g
Code-barres EAN : 4270000766435
Fabricant N° : purapep04
Marques: purapep
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Domaine d’application: Peau et Pelage
Consistance / format: Poudre
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

protéines de lactosérum divisées de manière enzymatique, levure de bière, poudre d'huile de lin

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 72,8 %
fibre brute 0,2 %
matières grasses brutes 1,2 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 0,8 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine B1 (3a821) 140 mg
vitamine B2 (3a825i) 200 mg
vitamine B5 (pantothénate de calcium) 200 mg
Vitamine B6 (3a831) 70 mg
Vitamine B12 (cyanocobalamine) 1,5 mg
Biotine 5.000 mcg
Acide folique 19 mg
vitamine E (3a700) 2.100 mg
niacinamide 1.000 mg
taurine (3a370) 20.000 mg
zinc (chélate de zinc) 2.000 mg
Cuivre (chélate de cuivre) 230 mg
Manganèse (chélate de manganèse) 180 mg
Informations juridiques
Fabricant: Peptrition GmbH, Bergstraße 66, 01062, Dresden, Allemagne, support@purapep.de, www.purapep.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit purapep Peau & Poils