GLYCOBALANCE Low Carb Mousse, 410 g

Aliment diététique complet pour chiens destiné à réguler l'apport en glucose (diabète sucré)

6,04 € 6,36 € -5%

(14,73 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 410 g

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Régulation du glucose (favorise la gestion de la glycémie postprandiale)
  • Teneur élevée en protéines
  • Moins de 1 % d'amidon
  • Alimentation scientifiquement formulée pour la santé

Souvent acheté avec Rinti Kennerfleisch - 800 g, Bœuf (800 g)

GLYCOBALANCE Low Carb Mousse, 410 g 6,04 € (14,73 € / kg)
Rinti Kennerfleisch - 800 g, Bœuf (800 g) 4,59 € (5,74 € / kg)
Coût total : 10,63 €
Description

L’image présente la boîte de 410 g.

ROYAL CANIN® Glycobalance est un aliment diététique complet pour chiens adultes. Cette nourriture humide a été spécialement formulée pour réguler l’apport en glucose (diabète sucré).

Régulation du glucose

ROYAL CANIN® Glycobalance a été formulé pour contribuer à la gestion de la glycémie après les repas chez les chiens diabétiques.

Teneur élevée en protéines

ROYAL CANIN® Glycobalance présente une teneur élevée en protéines afin de contribuer au maintien de la masse musculaire.

Moins de 1 % d’amidon

Cette formule présente une teneur réduite en glucides digestibles et contient moins de 1 % d’amidon.

Une nutrition formulée scientifiquement pour la santé

ROYAL CANIN® Glycobalance associe une teneur réduite en glucides digestibles à une teneur élevée en protéines. Cette approche nutritionnelle formulée scientifiquement contribue à la prise en charge diététique du diabète sucré chez le chien.

Remarques importantes

Ce produit faisant partie de la gamme vétérinaire de ROYAL CANIN®, il est recommandé de demander conseil à un vétérinaire avant utilisation.

Respecter attentivement les rations recommandées indiquées sur l’emballage afin de donner à votre chien la quantité de nourriture adaptée.

Composition

viande et sous-produits d'origine animale, sous-produits végétaux, Minéraux, huiles et graisses

Ingrédients

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
Vitamine D3 130 UI
fer (3b103) 5 mg
iode (3b202) 0,12 mg
cuivre (3b405, 3b406) 0,8 mg
manganèse (3b502, 3b503, 3b504) 1,6 mg
zinc (3b603, 3b605, 3b606 16 mg

additifs technologiques

Ingrédients pour kg
clinoptilolite d'origine sédimentaire 2 g

Composants analytiques

Ingrédients pour kg
protéine brute 9,7 %
fibre brute 2,3 %
huiles et matières grasses brutes 0 %
teneur en graisses 4,5 %
cendres brutes 1,9 %
humidité 80 %
amidon 0,3 %
sucre complet 0,5 %
acides gras oméga-3 0,13 %
acides gras oméga-6 1,1 %
acides gras essentiels 0,9 %
Énergie 748 kcal
Informations juridiques
Fabricant: Royal Canin Österreich GmbH, Handelskai 92, Riverage/gate 1/OG 11, 1200, Wien, Autriche, www.royalcanin.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GLYCOBALANCE Low Carb Mousse

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder