Sheba Nature's Collection en Sauce - Sélection de Volaille, Barquettes de 85 g, 680 g

Nourriture humide pour chats

10,39 €

(15,28 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 680 g

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chats adultes
  • À base d'ingrédients naturels
  • Sans céréales
  • Sans colorants ni conservateurs

Souvent acheté avec Sheba Nature's Collection en Gelée - Sélection de Volaille, 4 × 85 g, 340 g

Sheba Nature's Collection en Sauce - Sélection de Volaille, Barquettes de 85 g, 680 g 10,39 € (15,28 € / kg)
Sheba Nature's Collection en Gelée - Sélection de Volaille, 4 × 85 g, 340 g 5,59 € (16,44 € / kg)
Coût total : 15,98 €
Description

Découvrez tout le plaisir d’un repas raffiné avec Nature's Collection : chaque recette associe de savoureux ingrédients naturels à une délicieuse sauce, sans colorants ni conservateurs !

Contenu :

  • 4 barquettes au poulet agrémenté de poivrons rouges.
  • 4 barquettes à la dinde agrémentée de carottes.

Conditionnement : 8 barquettes de 85 g chacune.

Mode d’emploi : une barquette peut remplacer 18 à 20 g de croquettes.

Art. N°: SHE-427819
Contenu : 680 g
Code-barres EAN : 3065890149854
Fabricant N° : 427819
Marques: Sheba
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans colorants, Sans conservateurs, Sans céréales
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition Poulet et poivron rouge

45 % viande et sous-produits d'origine animale[1], légumes[2], sous-produits végétaux, minéraux, levure, Sucre

  1. 96 % naturel* poulet 4 %
  2. mélange de poivron rouge, carotte et petits pois séchés 1,5 %, soit 4 %

Composition Dinde et carotte

45 % viande et sous-produits d'origine animale[2], légumes[1], sous-produits végétaux, minéraux, levure, Sucre

  1. mélange de petits pois et carotte séchés 1,5 %, soit 4 %
  2. 96 % naturel* dinde 4 %
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 9 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 5 %
substance inorganique 1,8 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 0,1 %
Rohasche 0 %
humidité 83 %
Informations juridiques
Fabricant: MARS Austria, Handelskai 92, 1200, Wien, Autriche, www.mars.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sheba Nature's Collection en Sauce - Sélection de Volaille, Barquettes de 85 g

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (50%)
4 étoile(s)
1 (50%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations