Terra Canis Hypoallergénique - 400 g, Autruche (400 g)

Aliments spéciaux pour chiens

7,75 € 8,16 € -5%

(19,38 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Variété: Autruche

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les allergies et les intolérances
  • À base de viande exotique
  • Sans céréales ni gluten
  • Sans additifs inutiles

Souvent acheté avec Happy Dog Croquettes Sensible Mini Africa, 300 g

Terra Canis Hypoallergénique - 400 g, Autruche (400 g) 7,75 € (19,38 € / kg)
Happy Dog Croquettes Sensible Mini Africa, 300 g 5,64 € (18,80 € / kg)
Coût total : 13,39 €
Description

La gamme Hypoallergenic de Terra Canis a été spécialement conçue pour répondre aux besoins des chiens souffrant d’allergies. Cette nourriture se distingue par la qualité de ses ingrédients et contient exclusivement de la viande musculaire issue d’une seule source de protéines exotiques. La recette est complétée par des légumes hypoallergéniques tels que la patate douce, le topinambour ou le panais, ainsi que par de l’huile de lin, source d’acides gras oméga 3. Grâce à un mélange équilibré de vitamines, de minéraux et d’oligo-éléments, même les chiens les plus sensibles bénéficient chaque jour des précieux nutriments dont ils ont besoin.

Développée en collaboration avec des vétérinaires, cette nourriture convient aux chiens souffrant d’allergies et d’intolérances alimentaires. Sans céréales, sans lactose et sans additifs superflus.

Rations recommandées

  • Chien de 5 kg : 150 à 200 g
  • Chien de 10 kg : 300 à 400 g
  • Chien de 20 kg : 600 à 200 g
  • Chien de 30 kg : 150 à 200 g
Art. N°: TRC-183595
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 4260109622053
Fabricant N° : 183595
Marques: Terra Canis
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans additifs, Sans céréales, Sans gluten, Sans lactose, Mono-protéine, Naturel
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

60 % viande maigre d'autruche, 36 % panais, Huile de lin, huile de colza, algues marines[1], minéraux

  1. séché
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 12,5 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 4,6 %
fibre brute 0,4 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 1,2 %
humidité 77,5 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A (3a672a) 8.333 UI
vitamine D (3a671) 370 UI
vitamine E (3a700) 33 UI
vitamine B1 (mononitrate de thiamine) 2,5 mg
vitamine B2 (riboflavine) 5 mg
Vitamine B6 (3a831) 1,6 mg
Vitamine B12 (cyanocobalamine) 25 mcg
Biotine (3a880) 5 mcg
acide pantothénique (3a841) 10 mg
Acide folique (3a316) 0,5 mg
Cuivre (3b405) 2 mg
Manganèse (3b503) 9,8 mg
iode (3b201) 0,6 mg
zinc (3b603) 20 mg
Informations juridiques
Fabricant: Terra Canis GmbH, Friedrichstraße 1a, 80801, München, Allemagne, www.terracanis.com/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Canis Hypoallergénique - 400 g

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder