Versele Laga Gra-Mix - Poussins et Cailles, 4 kg

Aliment complémentaire

14,89 €

(3,72 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 4 kg

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec des graines
  • Mélange de céréales et de maïs
  • Finement concassé

Souvent acheté avec Versele Laga Country Grit - Minéraux, 2,50 kg

Versele Laga Gra-Mix - Poussins et Cailles, 4 kg 14,89 € (3,72 € / kg)
Versele Laga Country Grit - Minéraux, 2,50 kg 5,99 € (2,40 € / kg)
Coût total : 20,88 €
Description

Gra-Mix est un aliment complémentaire de haute qualité destiné aux poussins et aux cailles. Il associe du maïs soigneusement sélectionné, nettoyé et finement concassé à de petites graines et céréales. Sa texture fine permet aux animaux de le consommer facilement et favorise une digestion rapide.

Mode d’emploi : distribuer en quantité rationnée aux poussins et aux cailles. Il est recommandé de compléter cet aliment avec un aliment complet. Toujours laisser de l’eau fraîche et propre à disposition. Du grit pour volailles peut également être proposé pour favoriser la digestion.

Art. N°: VRL-113313
Contenu : 4 kg
Code-barres EAN : 5410340630822
Fabricant N° : 113313
Marques: Versele Laga
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Phase de vie: Adulte, Junior
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

55 % Maïs, Blé, grain de sorgho, petits pois, millet, graines de lin, Riz, Colza

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 9 %
matières grasses brutes 4 %
cendres brutes 1,5 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 2,5 %
méthionine 0,18 %
lysine 0,3 %
Sodium 0,01 %
Calcium 0,05 %
Phosphore 0,3 %
Informations juridiques
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Gra-Mix - Poussins et Cailles

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation