Versele Laga Hamster Nature, 700 g

Mélange riche en céréales

10,69 €

(15,27 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 700 g

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour hamsters
  • Aux fruits secs et graines
  • Aux vers de farine riches en protéines

Souvent acheté avec JR Farm Prairie d'Été, 100 g

Versele Laga Hamster Nature, 700 g 10,69 € (15,27 € / kg)
JR Farm Prairie d'Été, 100 g 5,29 € (52,90 € / kg)
Coût total : 15,98 €
Description

Le savoureux Hamster Nature est un aliment équilibré pour hamsters, riche en fruits à coque et en graines qui apportent de précieux antioxydants. Les céréales qu’il contient contribuent à l’activité, à la vitalité et à l’apport énergétique de l’animal. Les vers de farine constituent également une précieuse source de protéines et d’énergie.

Rations recommandées : selon la race et la taille du hamster, donner environ 15 g de Hamster Nature par jour. Toujours mettre suffisamment d’eau fraîche à disposition. Remplacer chaque jour les restes de nourriture par une nouvelle portion fraîche.

Art. N°: VRL-113613
Contenu : 700 g
Code-barres EAN : 5410340614181
Fabricant N° : 113613
Marques: Versele Laga
Petit animal: Hamster
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte, Junior, Senior
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

céréales, sous-produits végétaux, légumes[1], Graines[2], extraits de protéines végétales, fruits[3], Noix, insectes[4], minéraux, levure, huiles et graisses, Herbes, mannan-oligosaccharides (MOS), FOS, souci, pépins de raisin

  1. petits pois 12 %
  2. graines de tournesol striées 6 %
  3. abricot 1,5 %, raisins secs 1 %
  4. vers de farine 4 %
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 18 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 9 %
fibre brute 8 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 9,5 %
Calcium 0,7 %
Phosphore 0,4 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 11.500 UI
vitamine D3 1.400 UI
vitamine E 88 mg
fer 109 mg
iode 2 mg
Cuivre 11 mg
Manganèse 85 mg
zinc 80 mg
E8 sélénium 0,23 mg
3b815 sélénium 0,08 mg
antioxydants
Informations juridiques
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Hamster Nature

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation