Versele Laga Prestige - Perroquets, 3 kg

Mélange de céréales et de graines

22,82 € 25,36 € -10%

(7,61 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 3 kg

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les perroquets
  • À base d'ingrédients de qualité
  • Pour une bonne constitution

Souvent acheté avec Bio Schutz Spray Antiparasitaire pour Oiseaux, 150 ml

Versele Laga Prestige - Perroquets, 3 kg 22,82 € (7,61 € / kg)
Bio Schutz Spray Antiparasitaire pour Oiseaux, 150 ml 12,46 € (83,07 € / L)
Coût total : 35,28 €
Description

Ce mélange équilibré de graines de haute qualité apporte aux perroquets les nutriments dont ils ont besoin au quotidien.

Mode d’emploi : à donner en complément d’aliments enrichis en œufs, vitamines et minéraux. Renouveler régulièrement la nourriture et toujours laisser de l’eau fraîche à disposition.

Art. N°: SAM-113324
Contenu : 3 kg
Code-barres EAN : 5410340217962
Fabricant N° : 113324
Marques: Versele Laga
Espèce d’oiseau: Perruche Naine, Perroquet
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte, Junior, Senior
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

25 % graines de tournesol striées, 20 % graines de tournesol blanc, 8 % maïs plata, 7 % arachides décortiquées, 6 % Blé, 5 % Sarrasin, 5 % avoine épointée, 5 % grains d'avoine, 5 % graines de carthame des teinturiers, 4 % riz paddy, 4 % grain de sorgho, 2 % Cacahuètes non décortiquées, 2 % pignons, 1 % maïs soufflé, 1 % graines de courge

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Prestige - Perroquets