WOW ADULT - Croquettes, Poulet, 6 kg

Aliment complet sans céréales, pour chiens adultes de toutes races

58,99 €

(9,83 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 6 kg

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Protéines de volaille et pommes de terre de haute qualité
  • Avec des épinards, des canneberges et de l'huile de saumon
  • Sans céréales, sans sucres et sans additifs

Souvent acheté avec WOW ADULTE - Bœuf, Carotte & Courgette, 800 g

WOW ADULT - Croquettes, Poulet, 6 kg 58,99 € (9,83 € / kg)
WOW ADULTE - Bœuf, Carotte & Courgette, 800 g 5,99 € (7,49 € / kg)
Coût total : 64,98 €
Description

Ces croquettes offrent à votre chien un repas équilibré et de haute qualité. Leur recette associe du poulet à une généreuse quantité de pommes de terre et de patates douces, des ingrédients qui lui apportent l’énergie nécessaire au quotidien. Fabriquées en Autriche, elles sont entièrement sans céréales ni soja. Avec leur diamètre de 12 mm, elles conviennent aux chiens de toutes tailles.

Des ingrédients sélectionnés comme les épinards et les cranberries viennent compléter les protéines animales. L’huile de saumon et les graines de lin apportent des acides gras oméga-3 et oméga-6. La recette ne contient ni conservateurs artificiels ni exhausteurs de goût. Elle présente également un rapport équilibré entre calcium et phosphore. Cette nourriture privilégie ainsi une composition naturelle et transparente pour votre chien.

Rations recommandées

Poids du chien Quantité de nourriture
2,5 kg 50-70 g
5 kg 80-115 g
7,5 kg 100-145 g
10 kg 135-195 g
20 kg 230-330 g
30 kg 310-455 g
40 kg 385-555 g
50 kg 460-655 g
60 kg 525-750 g

Art. N°: XEV-DLO-WDA006000CH
Contenu : 6 kg
Code-barres EAN : 9120134040633
Fabricant N° : WDA006000CH
Marques: WOW
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans soja
Phase de vie: Adulte
Composition

32 % protéines de volaille séchées (26 % poulet), pommes de terre, 18,25 % patate douce, graisse de volaille, petits pois, pulpe de betterave désucrée, 1 % huile de saumon, graines de lin, 0,2 % épinards, 0,1 % canneberges, 0,1 % carottes, 0,1 % FOS, 0,1 % MOS, Yucca schidigera, Minéraux

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 26 %
cendres brutes 6,5 %
huiles et matières grasses brutes 15 %
fibre brute 3 %
calcium 1,4 %
Phosphore 0,8 %
oméga 6 2 %
oméga-3 0,5 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
vitamine A 15.000 UI
vitamine D3 1.050 UI
vitamine E 150 mg
sulfate de cuivre(II) pentahydraté 7 mg
manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse(II)) 9 mg
oxyde de zinc 90 mg
iodate de calcium, anhydre 2,5 mg
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit WOW ADULT - Croquettes, Poulet

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder