WOW SENIOR - Croquettes, Canard, 12 kg

Recette sans céréales à base de canard et de menthe, idéale pour les chiens âgés de 10 ans et plus

103,99 €

(8,67 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 12 kg

En stock à partir du 06 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison gratuite jusqu’au lundi, 16. novembre

France: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 32 % de protéines de canard et de moules à lèvres vertes
  • Avec des patates douces, de la menthe et de la betterave
  • Sans céréales et provenant d'Autriche

Souvent acheté avec WOW SENIOR - Canard, Algues & Patates Douces, 800 g

WOW SENIOR - Croquettes, Canard, 12 kg 103,99 € (8,67 € / kg)
WOW SENIOR - Canard, Algues & Patates Douces, 800 g 5,99 € (7,49 € / kg)
Coût total : 109,98 €
Description

Les croquettes SENIOR au canard de WOW offrent aux chiens seniors à partir de 10 ans une savoureuse association de viande de qualité et d’ingrédients sélectionnés. Cette nourriture associe du canard déshydraté à des ingrédients faciles à digérer comme la patate douce et la pomme de terre. La recette est complétée par de la menthe poivrée, de la betterave, des cranberries et de la poudre de moules aux orles verts, qui contribuent à son appétence naturelle.

Fabriquées en Autriche, ces croquettes sont sans céréales, sans soja, sans sucres ajoutés, sans colorants ni arômes artificiels. La recette contient également des FOS et des MOS ainsi que du Yucca schidigera. Avec des croquettes d’environ 12 mm et une teneur équilibrée en matières grasses, cette nourriture de WOW convient aux chiens seniors de différentes races et tailles. Sa composition privilégie des ingrédients soigneusement sélectionnés et évite les additifs superflus.

Rations recommandées

Poids du chien Quantité de nourriture
2,5 kg 45-60 g
5 kg 75-100 g
7,5 kg 95-140 g
10 kg 125-190 g
20 kg 210-315 g
30 kg 285-430 g
40 kg 355-530 g
50 kg 420-630 g
60 kg 480-720 g

Art. N°: XEV-DLO-WDS012000DU
Contenu : 12 kg
Code-barres EAN : 9120134040732
Fabricant N° : WDS012000DU
Marques: WOW
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans soja
Phase de vie: Senior
Composition

32 % canard séché, pommes de terre, 24 % patate douce, graisse de volaille, pulpe de betterave séchée, lignocellulose, 0,5 % graines de lin, 0,5 % huile de saumon, carottes, 0,1 % canneberges, farine de crustacés (moules vertes), 0,1 % Menthe poivrée, 0,1 % betterave rouge, 0,1 % FOS, 0,1 % MOS, Yucca schidigera

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 23 %
cendres brutes 7,5 %
huiles et matières grasses brutes 11 %
fibre brute 3 %
calcium 1,65 %
Phosphore 1 %
oméga 6 1,2 %
oméga-3 0,3 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
vitamine A 15.000 UI
vitamine D3 1.050 UI
vitamine E 150 mg
sulfate de cuivre(II) pentahydraté 8 mg
manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse(II)) 10 mg
oxyde de zinc 100 mg
iodate de calcium, anhydre 2,6 mg
L-carnitine 500 mg
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit WOW SENIOR - Croquettes, Canard

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder