ARDAP Spray Anti-Acariens et Anti-Tiques pour Petits Animaux et Oiseaux, 100 ml

Utilisation simple

15,29 €

(152,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Produit biocide
  • Effet répulsif
  • À base d'huile de lavande et de pyrèthre

Souvent acheté avec Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire, 200 ml

ARDAP Spray Anti-Acariens et Anti-Tiques pour Petits Animaux et Oiseaux, 100 ml 15,29 € (152,90 € / L)
Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire, 200 ml 17,10 € (85,50 € / L)
Coût total : 32,39 €
Description

Le spray anti-acariens et anti-tiques de Ardap pour oiseaux et petits animaux, tels que les lapins et les cochons d’Inde, contient de l’huile de lavande et du pyrèthre extrait de fleurs de chrysanthème. Grâce à son effet répulsif, il protège efficacement les animaux contre les infestations d’acariens, de tiques, de puces et de poux.

Mode d’emploi :

  • Pour les petits animaux et les rongeurs : vaporiser sur le pelage à une distance de 5 à 10 cm jusqu’à ce qu’il soit légèrement humide. Si l’animal est craintif, le produit peut également être appliqué comme une lotion en le caressant délicatement. Éviter les zones sensibles telles que les yeux et les oreilles.
  • Pour les oiseaux : vaporiser légèrement sur le plumage par l’arrière, à une distance d’environ 5 cm. L’oiseau répartira ensuite lui-même le produit à l’aide de son bec.
Art. N°: ADP-077682
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4019181776822
Fabricant N° : ART05865 /
Marques: ARDAP
Domaine d’application: Peau et Pelage
Utiliser les produits biocides avec précaution. Lire l'étiquette et les informations sur le produit avant utilisation.
Concentration en principe actif
Concentration en principe actif pour (1 kg)
extrait de Lavandula hybrida 2,15 g
Extrait de Chrysanthemum cinerariaefolium de fleurs de Tanacetum cinerariifolium ouvertes et mûres, obtenu à l'aide de dioxyde de carbone supercritique 0,58 g
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS09

Consignes de sécurité:

  • P101 - En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.
  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H411 - Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Informations juridiques
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ARDAP Spray Anti-Acariens et Anti-Tiques pour Petits Animaux et Oiseaux

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder