Betty's Landhausküche Nourriture pour Chiens en Sachet - Gibier avec Amarante, Betterave et Pomme, 300 g

Teneur en viande de 60%

4,49 €

(14,97 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 g

En stock à partir du 16 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 23. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chiens adultes
  • Sans colorants
  • Sans céréales

Souvent acheté avec Betty's Landhausküche Nourriture pour Chiens en Sachet - Boeuf avec Pommes de Terre, Courge & Poire, 300 g

Betty's Landhausküche Nourriture pour Chiens en Sachet - Gibier avec Amarante, Betterave et Pomme, 300 g 4,49 € (14,97 € / kg)
Betty's Landhausküche Nourriture pour Chiens en Sachet - Boeuf avec Pommes de Terre, Courge & Poire, 300 g 4,49 € (14,97 € / kg)
Coût total : 8,98 €
Description

Cette pâtée au goût de gibier avec de l’amarante, de la betterave et de la pomme convient aux chiens adultes. La recette sans céréales affiche une teneur en viande de 60 %. Elle contient également du bouillon de viande, de l’amarante, de la betterave rouge, de la pomme, des minéraux ainsi que de l’huile de lin. De plus, cet aliment est exempt de colorants et d’arômes artificiels.

Rations recommandées pour chiens adultes à activité normale

Poids de l’animal Quantité journalière
3 - 5 kg 100 - 300 g
5 - 15 kg 300 - 600 g
Art. N°: BLK-10300238
Contenu : 300 g
Code-barres EAN : 4250321825288
Fabricant N° : 10300238
Marques: Betty's Landhausküche
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans colorants, Sans conservateurs, Sans additifs, Sans céréales, Mono-protéine, Naturel
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La quantité réelle à distribuer dépend de l’âge, de l’activité et de la race de votre animal., Mettez de l’eau à disposition en libre accès.
Composition

60 % viande de gibier (cerf, sanglier), 25,8 % bouillon, 5 % amarante, 4 % betterave, 4 % Pommes, 1 % Minéraux, 0,2 % Huile de lin

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 10,4 %
matières grasses brutes 8 %
fibre brute 1,3 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 1,6 %
humidité 70,4 %
Phosphore 0,18 %
Calcium 0,24 %

additifs nutritionnels

Ingrédients
vitamine D3 (3a671) 300 UI
vitamine E (3a700) 40 g
cuivre sous forme de sulfate de cuivre ii pentahydraté (3b405) 3 mg
magnésium 2 mg
oxyde de zinc (3b603) 30 mg
iode sous forme d'iodate de calcium, anhydre (3b202) 0,25 mg
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Soultec Petcare GmbH, Edisonstr. 11, 84453, Mühldorf a.Inn, Allemagne, www.bettys-landhauskueche.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Betty's Landhausküche Nourriture pour Chiens en Sachet - Gibier avec Amarante, Betterave et Pomme