Bio Schutz Spray Anti-Insectes pour Chevaux, 500 ml

Produit biocide pour chevaux

20,99 €

(41,98 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Protège jusqu'à 8 heures
  • Inodore et résistant à la transpiration
  • Convient également aux poulains

Souvent acheté avec Wahl Professional Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml

Bio Schutz Spray Anti-Insectes pour Chevaux, 500 ml 20,99 € (41,98 € / L)
Wahl Professional Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml 27,99 € (55,98 € / L)
Coût total : 48,98 €
Description

Ce spray protège durablement les chevaux contre les insectes gênants. Sa formule offre jusqu’à huit heures de protection contre les mouches, moustiques, taons, œstres, tiques, guêpes et autres insectes. Le produit forme un film protecteur inodore et résistant à la transpiration. Il peut également être utilisé sur les poulains.

Remarque importante : toujours lire l’étiquette et les informations relatives au produit avant utilisation.

Mode d’emploi : agiter le produit avant chaque utilisation. Appliquer sur toute la zone à traiter à l’aide d’un pulvérisateur à pompe, d’une éponge ou d’un pinceau (6 ml/m²). Si le cheval transpire beaucoup, renouveler l’application à intervalles plus rapprochés. Ne pas appliquer sur des plaies ouvertes.

Art. N°: BSZ-BS133
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 9006226001334
Fabricant N° : BS133
Marques: Bio Schutz
Animaux de pâturage: Cheval
Caractéristique du produit: Prêt à l’emploi, Sans odeur, Naturel, Contre tiques et puces, Contre les insectes nuisibles
Avertissements: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l’eau si nécessaire., Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses., Non destiné à la consommation., Conserver le produit en lieu sûr et hors de portée des enfants.
Remarques générales: Bien agiter avant utilisation.
Utiliser les produits biocides avec précaution. Lire l'étiquette et les informations sur le produit avant utilisation.
Concentration en principe actif
Concentration en principe actif pour (1 kg)
Géraniol 0,5 g
Informations juridiques
Fabricant: Luxor Interchem Ges.m.b.H., Laxenburger Str. 165-171, 2331, Vösendorf, Autriche, www.bioschutz.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bio Schutz Spray Anti-Insectes pour Chevaux