Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire pour Chevaux, 200 ml

Produit biocide pour chevaux

15,29 €

(76,45 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Élimine les acariens, les tiques et autres parasites
  • À base d'huile de jojoba et de vitamine E
  • Convient également aux poulains

Souvent acheté avec Bio Schutz Spray Anti-Insectes pour Chevaux, 500 ml

Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire pour Chevaux, 200 ml 15,29 € (76,45 € / L)
Bio Schutz Spray Anti-Insectes pour Chevaux, 500 ml 20,99 € (41,98 € / L)
Coût total : 36,28 €
Description

Ce shampooing nourrissant spécialement conçu pour les chevaux élimine rapidement et efficacement les parasites tels que les acariens, les puces et les tiques. Sa formule contient également de précieux ingrédients, notamment de l’huile de jojoba et de la vitamine E. Ce shampooing convient aussi au pelage et à la peau plus délicats des poulains.

Remarque importante : toujours lire l’étiquette et les informations relatives au produit avant utilisation.

Mode d’emploi :

  • Appliquer le produit sur le pelage mouillé et masser soigneusement, éventuellement à l’aide d’une brosse.
  • Le produit peut être dilué dans un rapport de 1:20.
  • Laisser agir quelques minutes, puis rincer abondamment.
Art. N°: BSZ-BS480
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 9006226004809
Fabricant N° : BS480
Marques: Bio Schutz
Animaux de pâturage: Cheval
Caractéristique du produit: Naturel, Soin nourrissant, Contre tiques et puces
Avertissements: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l’eau si nécessaire., Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses., Non destiné à la consommation., Conserver le produit en lieu sûr et hors de portée des enfants.
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Utiliser les produits biocides avec précaution. Lire l'étiquette et les informations sur le produit avant utilisation.
Concentration en principe actif
Concentration en principe actif pour (1 kg)
Géraniol 0,5 g
Informations juridiques
Fabricant: Luxor Interchem Ges.m.b.H., Laxenburger Str. 165-171, 2331, Vösendorf, Autriche, www.bioschutz.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bio Schutz Shampooing Antiparasitaire pour Chevaux

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder