Croci Vibrisse Menu - Poulet, Tilapia et Algue Kelp, 70 g

Aliment complet haut de gamme pour chats

2,09 € 2,20 € -5%

(29,86 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Ingrédients naturels
  • Dans une sauce délicieuse
  • Avec de la taurine

Souvent acheté avec Felix Délicieux Duos - Viandes, 4 kg

Croci Vibrisse Menu - Poulet, Tilapia et Algue Kelp, 70 g 2,09 € (29,86 € / kg)
Felix Délicieux Duos - Viandes, 4 kg 22,99 € (5,75 € / kg)
Coût total : 25,08 €
Description

Même les chats les plus exigeants auront du mal à résister ! Des ingrédients soigneusement sélectionnés dans une délicieuse sauce, agrémentés de délicats compléments, offrent à votre chat de savoureux moments de plaisir au quotidien.

  • Nourriture complète premium pour chats adultes
  • Avec du poulet, du tilapia et des algues
  • Recette de haute qualité couvrant les besoins quotidiens en nutriments et en vitamines
  • Ingrédients naturels sélectionnés
  • Très bonne appétence grâce à sa saveur exquise
  • Avec ajout de taurine pour contribuer au bon fonctionnement du cœur et de la vision
Art. N°: Xol-CRO-C1018077
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 8023222160774
Fabricant N° : C1018077
Marques: Croci
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Naturel
Phase de vie: Adulte, Junior
Gammes de produits: Vibrisse
Composition

53 % poulet, 21 % Tilapia, 2 % varech (Macrocystis pyrifera), huiles et graisses végétales (Elaeis Guineensis (palmier à huile)), amidon de tapioca, amidon de maïs, Minéraux, conservateurs

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 10 %
fibre brute 1 %
huiles et matières grasses brutes 2 %
cendres brutes 2 %
humidité 84,5 %
amidon 1,046 %
Informations juridiques
Fabricant: CROCI SPA, via S. Alessandro 8, 21040, Castronno (VA), Italie, info@croci.net, croci-group.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Croci Vibrisse Menu - Poulet, Tilapia et Algue Kelp

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder