Hugro Litière pour Rongeurs - 100 L, 100 L

Une fibre naturelle aux propriétés exceptionnelles

55,49 €

(0,55 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 L

En stock à partir du 06 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 16. novembre

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Absorbe les liquides et les odeurs
  • Pour les petits et les grands animaux
  • En pure fibre de chanvre

Souvent acheté avec Almenland Heu Foin aux Herbes - 4,3 kg, 4,30 kg

Hugro Litière pour Rongeurs - 100 L, 100 L 55,49 € (0,55 € / L)
Almenland Heu Foin aux Herbes - 4,3 kg, 4,30 kg 29,99 € (6,97 € / kg)
Coût total : 85,48 €
Description

Comme dans la nature ! Petits et grands rongeurs, reptiles, oiseaux et chevaux apprécieront cette litière fabriquée à partir de chanvre. Grâce aux propriétés particulières de ses fibres, elle absorbe efficacement et durablement les liquides et les odeurs. Elle convient également parfaitement à la construction de nids solides et de petits terriers. Un choix idéal pour votre animal et pour vous.

  • Pour les petits animaux, les reptiles, les oiseaux et les chevaux
  • Composée à 100 % de fibres de chanvre naturelles et sans pesticides
  • Une petite quantité suffit
  • Excellent pouvoir absorbant : absorbe 12 fois plus que la paille et 4 fois plus que les copeaux de bois
  • Prévient les mauvaises odeurs liées aux processus de fermentation
  • Parmi toutes les litières naturelles, offre la meilleure capacité à fixer durablement l’ammoniac
  • Permet aux rongeurs de construire des nids et des terriers
  • Grâce à son excellente isolation thermique, convient également à l’élevage des jeunes animaux
  • Excellente circulation de l’air pour une hygiène optimale
  • Sans poussière : n’irrite pas les voies respiratoires
  • Contribue au bien-être des animaux
  • 100 % biodégradable
Art. N°: HUG-107552
Contenu : 100 L
Code-barres EAN : 4017169095002
Fabricant N° : 107552
Marques: Hugro
Conseils de conservation: Conserver à l’abri de la lumière, Conserver au sec
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde, Hamster, Souris Colorée, Rat, Gerbille, Dègue, Chinchilla, Furet
Caractéristique du produit: Convient aux personnes allergiques, Biodégradable, Sans pesticides, Nettoyé, Naturel, Absorbant, Faible en poussière, 100 % végétal
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Informations juridiques
Fabricant: Hugro GmbH, Welps Esch 1, 48369, Saerbeck, Allemagne, www.hugro.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hugro Litière pour Rongeurs - 100 L