JR Farm Super Aliment pour Rongeurs, 5 kg

Une vie saine commence par une alimentation saine !

28,49 €

(5,70 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 5 kg

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour cochons d'Inde et lapins nains
  • Composition adaptée
  • Teneur élevée en vitamines

Souvent acheté avec JR Farm Légumes - Bien-Être, 600 g

JR Farm Super Aliment pour Rongeurs, 5 kg 28,49 € (5,70 € / kg)
JR Farm Légumes - Bien-Être, 600 g 8,19 € (13,65 € / kg)
Coût total : 36,68 €
Description

Ce mélange coloré fera le bonheur des cochons d’Inde et des lapins nains. Il contient tout ce dont ils ont besoin pour une alimentation adaptée à leur espèce. Des légumes et des céréales de qualité constituent une base nutritive idéale pour mener une vie active.

Caractéristiques :

  • Aliment complet pour cochons d’Inde et lapins nains.
  • Avec des légumes et des céréales.
  • Riche en vitamines et en minéraux.

Mode d’emploi : distribuer une quantité de nourriture pouvant être consommée en 24 heures. Ne remplir la gamelle que lorsqu’elle est vide.

Art. N°: JRF-114523
Contenu : 5 kg
Code-barres EAN : 4024344047671
Fabricant N° : 114523
Marques: JR Farm
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Naturel, Riche en minéraux, Riche en vitamines
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

Blé, luzerne, farine de maïs extrudée, flocons de blé, flocons de maïs, Maïs, avoine, flocons de fèves, 3 % carotte séchée, caroube, Son de blé, tourteau de tournesol, Flocons de pois, graines de tournesol, blé soufflé, germes de malt, 0,5 % Poireau

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients pour (1 kg)
protéines 11,7 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 3,4 %
fibre brute 10,3 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 5 %
Calcium 3.425 mg
Phosphore 2.510 mg
Sodium 300 mg

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 10.000 UI
vitamine D3 1.000 UI
vitamine E 25 mg
vitamine C 250 mg
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit JR Farm Super Aliment pour Rongeurs

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder