Quiko Hobby Farming - MED Immun pour Poules, 100 ml

Favorise le développement normal des poulets et de la volaille

23,99 €

(239,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock à partir du 21 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 28. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • À l'huile naturelle d'origan
  • Pour une utilisation quotidienne
  • Resserrable

Souvent acheté avec Duvoplus Coquilles d'Huîtres - 25 kg , Broyage fin (1 sac)

Quiko Hobby Farming - MED Immun pour Poules, 100 ml 23,99 € (239,90 € / L)
Duvoplus Coquilles d'Huîtres - 25 kg , Broyage fin (1 sac) 30,49 € (1,22 € / kg)
Coût total : 54,48 €
Description

Cet aliment complémentaire de qualité contient de l’huile d’origan naturelle et contribue au développement normal de vos poules. Il peut être ajouté à leur ration quotidienne.

  • Aliment complémentaire de qualité
  • Avec de l’huile d’origan naturelle
  • Contribue au développement normal des poules et des volailles
  • Pour une utilisation quotidienne
  • Emballage refermable pour préserver la fraîcheur du produit plus longtemps

Rations recommandées

  • Mélanger 1 à 3 ml de produit à 1 kg de nourriture ou à 1 L d’eau de boisson.

Attention ! L’utilisation simultanée de différents acides organiques ou de leurs sels est contre-indiquée lorsque la teneur maximale autorisée pour l’un ou plusieurs d’entre eux est atteinte ou presque atteinte.

Art. N°: QUO-570090
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4019181570024
Fabricant N° : ART06327
Marques: Quiko
Conseils de conservation: Conserver dans un endroit frais et sec
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Remarques générales: Bien agiter avant utilisation.
Composition

1.2 propandiol, chlorure de sodium, Chlorure de potassium

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
Rohprotein 0 %
Matières grasses brutes 12,3 %
Rohfaser 0 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 0,4 %
humidité 27,4 %
Sodium 0,08 %

additifs technologiques

Ingrédients pour (1 kg)
acide citrique 1a330 100 mg
1b320 butylhydroxyanisol 240 mg
E310 gallate de propyle 240 mg

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
huile d'origan 70.000 mg
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Quiko Hobby Farming - MED Immun pour Poules

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder