EARLY RENAL, 2 kg

Aliment diététique complet pour chiens, destiné à soutenir la fonction rénale

37,49 €

(18,75 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2 kg

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soutient les reins
  • EPA + DHA
  • Complexe antioxydant

Souvent acheté avec Rinti Kennerfleisch - 800 g, Bœuf (800 g)

EARLY RENAL, 2 kg 37,49 € (18,75 € / kg)
Rinti Kennerfleisch - 800 g, Bœuf (800 g) 4,59 € (5,74 € / kg)
Coût total : 42,08 €
Description

Early Renal de ROYAL CANIN® pour soutenir la fonction rénale de votre chien

Early Renal de ROYAL CANIN® est une formule équilibrée et riche en nutriments, spécialement conçue pour soutenir les reins de votre chien dès les premiers stades d’une diminution de la fonction rénale.

Soutien précoce de la fonction rénale.

Une association synergique d’antioxydants, d’EPA et de DHA contribue à soutenir les reins de votre chien dès les premiers signes d’une diminution de leur fonction. Les reins pouvant avoir plus de difficultés à éliminer efficacement le phosphore présent dans le sang, cet aliment présente une teneur modérée en phosphore.

EPA + DHA

Cette formule est enrichie en EPA et DHA, des acides gras oméga 3 à longue chaîne qui peuvent contribuer à soutenir la fonction rénale.

Complexe d’antioxydants

Cet aliment contient une association d’antioxydants qui contribue à neutraliser les radicaux libres et à soutenir les tissus et les cellules de votre chien.

Remarque importante

Ce produit est un aliment vétérinaire de la gamme Veterinary Health Nutrition de ROYAL CANIN®. Il est donc important de ne le donner que sur recommandation du vétérinaire. Cela permet de s’assurer que l’animal reçoit précisément l’aliment adapté à ses besoins. Le passage à un nouvel aliment doit s’effectuer avec précaution et progressivement sur une période de 7 à 10 jours. Veillez à respecter les portions recommandées, en particulier en cas d’alimentation mixte.

Possibilité d’alimentation mixte
Pour répondre aux préférences de chaque chien, Early Renal de ROYAL CANIN® est également disponible sous forme de nourriture humide avec de tendres bouchées en sauce.* L’alimentation mixte permet de varier les textures, ce qui peut contribuer à stimuler l’appétit. La nourriture humide dégage un arôme plus intense et

Composition

maïs, protéines de volaille séchées, farine basse de blé, riz, blé, graisses animales, gluten de maïs, Protéines animales hydrolysées, pulpe de betterave séchée, Aliment à base de gluten de blé, huile de poisson, Minéraux, huile de soja, Butyrate, Fructo-oligosaccharides, Farine de fleurs de tagète (Lutéine), source de protéines (protéines de volaille séchées, gluten de maïs, Protéines animales hydrolysées, Aliment à base de gluten de blé)

Ingrédients

additifs nutritionnels

Ingrédients
Vitamine A 15.500 UI
Vitamine D3 1.000 UI
fer (3b103) 58 mg
iode (3b201, 3b202) 4,8 mg
cuivre (3b405, 3b406) 12 mg
manganèse (3b502, 3b504) 60 mg
zinc (3b603, 3b605, 3b606 136 mg
sélénium (3b801, 3b811, 3b812) 140 mcg

additifs technologiques

Ingrédients
clinoptilolite d'origine sédimentaire 5 g
conservateurs
antioxydants

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 22,5 %
teneur en graisses 16 %
cendres brutes 5,1 %
huiles et matières grasses brutes 0 %
fibre brute 1,5 %
Calcium 0,8 %
Phosphore 0,5 %
Potassium 0,6 %
Sodium 0,35 %
acide linoléique 2,66 %
EPA/DHA 0,5 %
acides gras oméga-3 0,86 %
Informations juridiques
Fabricant: Royal Canin Österreich GmbH, Handelskai 92, Riverage/gate 1/OG 11, 1200, Wien, Autriche, www.royalcanin.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit EARLY RENAL