Versele Laga Cavia Nature – Cochons d’Inde, 2,30 kg

Aliment pour animaux sans céréales

23,99 €

(10,43 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2,30 kg

En stock à partir du 06 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 16. novembre

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Aux légumes et aux herbes
  • Renforce le système immunitaire
  • Riche en vitamines, minéraux et fibres

Souvent acheté avec Versele Laga Crispy Snack Popcorn, 550 g

Versele Laga Cavia Nature – Cochons d’Inde, 2,30 kg 23,99 € (10,43 € / kg)
Versele Laga Crispy Snack Popcorn, 550 g 5,29 € (9,62 € / kg)
Coût total : 29,28 €
Description

Cet aliment est un mélange équilibré et riche en légumes qui apporte à votre cochon d’Inde de précieuses vitamines et des minéraux. Sans céréales, il contient différentes herbes qui lui apportent une quantité importante de fibres, contribuant ainsi à la santé intestinale et à une bonne digestion. La formule est également enrichie en vitamine C afin de soutenir le système immunitaire.

Rations recommandées : selon la race et la taille, donner 40 à 55 g de Cavia Nature par jour au cochon d’Inde. Servir avec du foin croquant ! Toujours laisser suffisamment d’eau fraîche à disposition. Remplacer chaque jour la nourriture restante par de la nourriture fraîche !

Art. N°: VRL-113607
Contenu : 2,30 kg
Code-barres EAN : 5410340614105
Fabricant N° : 113607
Marques: Versele Laga
Petit animal: Cochon d’Inde
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte, Junior, Senior
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

sous-produits végétaux[1], légumes[2], fruits[3], Graines, minéraux, extraits de protéines végétales, FOS, souci, mannan-oligosaccharides (MOS), algues, Yucca schidigera

  1. fléole des prés, graminées et herbes 21 %
  2. betterave 5,5 %, pois cassés 4 %, petits pois 12 %
  3. cynorrhodon 1 %
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 15 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 3 %
fibre brute 16 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 8 %
Calcium 0,75 %
Phosphore 0,6 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 10.850 UI
vitamine D3 1.300 UI
vitamine E 85 mg
vitamine C 240 mg
fer 108 mg
iode 2 mg
Cuivre 10 mg
Manganèse 81 mg
zinc 76 mg
Sélénium 0,21 mg
antioxydants
Informations juridiques
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Cavia Nature - Cochons d’Inde

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder